ГИА (ЕГЭ и ОГЭ), ВПР

Итоговое сочинение (11 класс)

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2020-21 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020-21 учебном году

Официальные даты проведения итогового сочинения в 2020-2021 учебном году (для выпускников 11 классов, а также выпускников прошлых лет):

Основная дата

• 2 декабря 2020

Дополнительные сроки написания итогового сочинения

• 3 февраля 2021
  • 5 мая 2021 года

Направления итогового сочинения 2020-2021:

• Забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности);
  • Я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»);
  • Между прошлым и будущим: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом);
  • Время перемен (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством);
  • Разговор с собой (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

ЕГЭ (11 класс)

Порядок проведения

Общешкольное собрание с родителями 11-х классов 26.10.2020

Информация о порядке проведения единого государственного экзамена

Информационное видео о нарушении правил проведения ЕГЭ

Методические рекомендации по русскому языку

Методические рекомендации по биологии

Презентация о проведении ЕГЭ в 2018 году

Форма апелляции о несогласии с выставленными баллами (образец 2016 г.)

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2016 году.

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Сайт Федерального института педагогических измерений

Сайт Федерального центра тестирования

Информационные материалы

Подготовленные Рособрнадзором плакаты для наглядного ознакомления с участников ЕГЭ и их родителей с процедурой проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ можно посмотреть по ссылкам ниже.

ЕГЭ по математике

ЕГЭ по русскому языку

ЕГЭ по иностранным языкам

Предметы ЕГЭ

Процедуры ЕГЭ

Баллы ЕГЭ

Пункт проведения экзамена

ЗАПРЕЩЕНО!

ОГЭ (9 класс)

Презентация об итоговом собеседовании.

Презентация о порядке проведения ОГЭ в 2021 году.

Порядок проведения

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2019 году

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации ГИА9.

Изменения в порядке проведения ОГЭ (апрель 2016)

Инструкции для всех категорий участников ОГЭ.

Интерпретация результатов ФИПИ ОГЭ 2016.

Приказ №755 об организации видеонаблюдения.

Вниманию выпускников 9-х классов!

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта.

Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, устанавливаемом Министерством образования и науки Российской Федерации, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Психологическая поддержка

Буклет по ЕГЭ: родителям на заметку

Психологическая готовность к ГИА