Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!»

18-20 апреля в Москве в Музее Победы на Поклонной горе прошел Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!». Форум объединил 500 учащихся из разных регионов страны, около 100 педагогов. Мероприятие было приурочено ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. С приветствиями к школьникам обратились Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, министр просвещения Сергей Кравцов, начальник Управления Президента Сергей Новиков и другие.

В форуме принял участие одиннадцатиклассник Мичуринского лицея  Герасимов Артем.

После мероприятия на территории Музея Победы партнерами форума был организован увлекательный квест «Сила – в правде!». Артём стал победителем квеста.

Поздравляем с победой Герасимова Артёма и его учителя Мантрову С.А.