ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ «ШАГИ В НАУКУ» ПОПОВУ АННУ!

В 2021-2022 учебном году в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года» от 21 июля 2020 г. № 474, предусматривающего осуществление прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека, формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи проходит Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Шаги в науку».

Организаторы конкурса  –  Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Научно-образовательный центр «Траектория развития», Некоммерческое партнёрство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».

Обучающаяся 8 класса ТОГАОУ «Мичуринский лицей» Попова Анна приняла участие в работе секции «Гуманитарные науки» (право), получила высокое экспертное заключение на свою конкурсную работу и по итогам первых двух туров стала лауреатом I степени.

Впереди Анну ждет заключительный очный тур – финальное  выступление на XXII Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку», которая будет проводиться в городе Обнинске Калужской области. Конференция «Шаги в науку» отличается своим высоким организационным и научно-методическим уровнем, широко известна во всей России и за её пределами.

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2021 года № 616 Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Шаги в науку» (п. 118) включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/2022 учебный год».

Поздравляем Анну и желаем ей дальнейших успехов!