ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ МИЧУРИНСКОГО ЛИЦЕЯ – ПОБЕДИТЕЛЯ ПОЛУФИНАЛА ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ. ШКОЛА»

В Ярославле завершился  полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» среди участников в Центральном федеральном округе. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Полуфинал объединял 49 команд, показавших наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

Среди конкурсантов – руководители образовательной организации и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов из разных регионов Центрального федерального округа. Конкурсные испытания на площадке Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского.

Полуфинальные соревнования состояли из трёх блоков, направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств педагога, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность деятельности школы. В течение трёх дней конкурсанты приняли участие в испытании «Дебаты», в ходе которого дискутировали на актуальные темы сферы образования, а также в рамках деловой игры «Школьный проектный офис» и кейс-турнира находили решения различных управленческих, психолого-педагогических и методических ситуаций. По результатам выполненных заданий был сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды.

Финалистами конкурса стало 13 команд из Москвы, Калуги, Липецка, Московской и Ивановской областей.

В число финалистов вошла одна команда из Тамбовской области – команда нашего лицея! Её представляли заместитель директора Трунова Любовь Николаевна, учитель истории и обществознания Полянская Людмила Ивановна, учитель физики и химии Манылов Павел Сергеевич, учитель русского языка и литературы Шелковникова Лариса Анатольевна.

«Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Призёры конкурса получают возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, им также вручаются подарки от партнёров проекта.

МЫ ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ НАШИМ ФЛАГМАНАМ ОБРАЗОВАНИЯ!