ТОГАОУ «Мичуринский лицей» — лауреат Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2021»

С 18 по 21 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в сфере образования – V Юбилейная Невская Образовательная Ассамблея, основной задачей которой являлось обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования.

Архитектура Ассамблеи включала в себя конференции, дискуссионные площадки, круглые столы, семинары, консультации, мастер-классы при участии членов рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования и других экспертов.

В рамках работы Ассамблеи лицей принял участие во Всероссийском конкурсе «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2021», где стал лауреатом в номинации «Открытие года – 2021». На конкурс было представлено разработанное авторским коллективом лицея учебное пособие «Русский язык. Начальная школа» для обучающихся 1-4 классов, учителей и родителей.

Созданное педагогами лицея учебное пособие – это универсальный образовательный инструмент, представленный рабочей тетрадью для ученика, учебно-практическим пособием для учителя, справочником-навигатором для родителя. Отметим, что до сих пор в таком комплексном виде не было пособий, одновременно ориентированных на учителя, учащегося, родителя.

Учебно-методическое пособие получило высокую оценку организаторов и экспертов конкурса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ МИЧУРИНСКОГО ЛИЦЕЯ И ЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ, САМУСЕНКО ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВИЧА, С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ !