Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь!»

В рамках месячника по пожарной безопасности прошла серия классных часов, посвященная экстренным службам и безопасности при возникновении ЧС.

Учащиеся просмотрели видеоуроки на темы: «Правила поведения при ЧС», «Спички не тронь в спичках огонь» и др. С ребятами проведены инструктажи на случай возникновения ЧС, проговорены номера телефонов вызова экстренных служб.

Воспитатели напомнили детям об основах безопасности жизнедеятельности, а именно – рассказали о правилах пожарной безопасности в школе, дома и на улице, как вызывать пожарную охрану и последовательно действовать в случае возгорания. Лицеисты еще раз услышали о тех страшных последствиях, которые происходят от детской шалости с огнем.

Учащиеся узнали о видах первичных средств пожаротушения и о том, как пользоваться огнетушителем, а также — освежили знания о многих других правилах пожарной безопасности.