Подведены итоги научно-практической конференции школьников «ВЕКТОР В БУДУЩЕЕ»

В ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» завершилась научно-практическая конференция школьников «Вектор в будущее», заключительный этап которой в этом году состоялся в очном и дистанционном форматах.

Видео-презентации научных работ представили более 120 школьников 7-11 классов из Красноярского и Краснодарского края, Иркутской и Московской области, Республики Хакасия, Удмуртской Республики и других регионов России.

В этом году призером II степени стал обучающийся 10 класса Мичуринского лицея Антонов Никита.

Конкурсная работа «Новые векторы проектной работы в школе» была написана под руководством учителя обществознания и права Беляковой Светланы Валерьевны, научным консультантом выступила магистр прикладной информатики, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр краеведения и туризма», Колотова Александра Сергеевна.

Исследование получило высокую оценку экспертов – ученых Сибирского федерального университета.

В 2020/2021 учебном году конференция СФУ вошла в Перечень олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников, утверждённый Министерством просвещения РФ.

Это дает возможность получить победителям и призерам дополнительные баллы при поступлении в вузы России!

Поздравляем Антонова Никиту и его научных руководителей!