ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ XII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ «СТАРТ В НАУКЕ»!

В целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала, создания условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности, а так же создания условий для транслирования педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно-исследовательской и творческой деятельности учащихся под эгидой Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов — Российской Академии Естествознания был проведен XII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».

В конкурсе приняли участие обучающиеся школ, гимназий, лицеев, техникумов, колледжей, ВУЗов всех регионов России, Казахстана, Белоруссии, Украины, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Для участия в конкурсе были представлены более 1 200 научно-исследовательских и творческих проектов по 21 предмету. Участниками конкурса стали более 1 500 учащихся. В качестве научных руководителей участие в конкурсе приняли более 1 000 преподавателей и педагогических работников.

Жюри отметило очень высокий уровень всех работ, поступивших в организационный комитет конкурса.

Обучающиеся Мичуринского лицея приняли участие в двух направлениях конкурса: «Обществознание» и «Биология».

По решению организационного комитета и экспертного жюри были отмечены работы учащегося 6 класса Трунова Артема (научный руководитель: Белякова С.В.), учащейся 7 класса Поповой Анны (научный руководитель: Белякова С.В.), учащихся 10 класса Шинкарева Павла и Переславцева Вадима (научный руководитель: Трунов А.Ю.).

Лицеисты награждены дипломами победителей III степени, а их научные руководители – Белякова Светлана Валерьевна, учитель обществознания и права, и Трунов Александр Юрьевич, учитель биологии, награждены свидетельствами за ведение инновационной педагогической деятельности.

Желаем ребятам и их научным руководителям дальнейших успехов в научной и инновационной деятельности!