ТОГАОУ «Мичуринский лицей» — лауреат Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2021»

ТОГАОУ «Мичуринский лицей» стал лауреатом Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2021» в номинации «Лучшая инновационная образовательная организация – 2021». Директору лицея В.Н. Самусенко вручена медаль «500 лучших образовательных организаций страны – 2021», которая подтверждена дипломом лауреата конкурса.

Конкурс проводился с 15 по 18 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге в рамках одного из ключевых педагогических событий – III Всероссийского педагогического съезда «Моя страна».

Всероссийский педагогический съезд «Моя страна» – профессиональная площадка лидеров современного образования для обмена опытом и мнениями, где обсуждаются концептуальные вопросы развития образования как в регионах, так и страны в целом.

Программа съезда «Моя страна» предусматривала обсуждение актуальных вопросов развития образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов, консультаций при участии членов рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Ассоциации профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга и других экспертов.

Основная цель конкурса — выявление и поддержка наиболее эффективных методик и технологий организации образовательного процесса с целью их трансляции и практического применения в образовательной среде, выявление новаторского педагогического и управленческого опыта.
Ежегодно в конкурсе участвуют лучшие российские образовательные организации, продемонстрировавшие передовой педагогический опыт и высокие показатели качества образования.

ТОГАОУ «Мичуринский лицей», показал высокие результаты по таким показателям оценивания как «Образовательная деятельность», «Экспериментальная и инновационная деятельность», «Система управления образовательной организацией», «Содержание и качество подготовки обучающихся», «Востребованность выпускников», «Качество кадрового, учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения образовательного процесса», «Организация дополнительного образования»», «Инфраструктура» и другим.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛИЦЕЙ И ЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ,
ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВИЧА САМУСЕНКО!