Гости из ТГТУ

Мичуринский лицей на прошлой неделе встречал гостей из Тамбовского государственного технического университета.

Сначала наши выпускники посмотрели видеоролик об университете. Затем преподаватели отметили, что на сегодняшний день ТГТУ — ключевой вуз по подготовке кадров для региональной экономики, он стабильно входит в сотню лучших российских вузов по результатам национальных и международных рейтингов.

За более чем 60-летнюю историю университетом подготовлено более  55 тысяч высококвалифицированных специалистов по базовым отраслям экономики региона. Подготовка кадров ведется по самым востребованным направлениям в сотрудничестве с предприятиями. Коллектив опытных преподавателей постоянно работает над совершенствованием образовательного процесса. Студенты проходят практику на крупнейших предприятиях Тамбовской области и за ее пределами и успешно трудоустраиваются по окончании обучения.

Тамбовский государственный технический университет отличает особая атмосфера поддержки и взаимопомощи. Преподаватели, сотрудники и студенты строят и развивают университет, успех которого основан на профессионализме, творческом подходе и гармонии всего коллектива, который является единой командой.

В заключение встречи была проведена интересная игра «Физквиз», в которой приняли участие обучающиеся технологической подгруппы. По словам гостей, наши ребята проявили себя и как знатоки точных дисциплин, и как обладатели широкого кругозора.