Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета 2021»

В целях формирования экологической культуры и развития детского сотрудничества в области экологии через различные виды творческой, исследовательской и проектной деятельности, приобщение детей и подростков через искусство и науку в проблематику экологического мировоззрения путем их вовлечения в творческую деятельность через экологическое воспитание и просвещение «Центром развития творчества детей и юношества» (Долгий) с 1 февраля по 7 апреля 2021 года будет проведён региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2021» – «Близкий и далекий космос», приуроченного к проведению Года науки и технологий в России.

В Форуме могут принять участие обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций в возрасте от 5 до 17 лет включительно, занимающиеся творческой, социально-полезной, исследовательской деятельностью и театральным искусством в области экологии.

Форум проводится по следующим конкурсным номинациям:

• «Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос»
  • «Зеленая планета глазами детей. Близкий и далекий космос»
  • «Эко-объектив. Близкий и далекий космос»
  • «Многообразие вековых традиций. Близкий и далекий космос»
  • «Современность и традиции. Близкий и далекий космос»
  • «Природа. Культура. Экология. Близкий и далекий космос»
  • «Природа – бесценный дар, один на всех»

Положение о проведении форума