Общешкольное собрание с родителями обучающихся 11-х классов

26 октября в формате ВКС состоялось собрание с родителями обучающихся 11-х классов. Мероприятие было посвящено  подготовке и проведению ГИА в 2020-2021 учебном году. Родители смогли ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими порядок проведения ЕГЭ в 2021 году, а также с порядком, особенностями проведения и оценивания Итогового сочинения как допуска к участию в государственной итоговой аттестации.

До сведения родителей был доведен План мероприятий по подготовке к сдаче ЕГЭ и графики репетиционных тестирований. Родители  получили необходимую информацию о работе телефонов «горячей линии» Рособрнадзора, Управления образования и науки Тамбовской области по вопросам ГИА, о разделе на сайте Мичуринского лицея, посвящённого экзаменам, а также о сайтах, на которых размещены в открытом доступе демонстрационные версии контрольных измерительных материалов 2021 года и экзаменационные материалы прошлых лет по всем предметам.

Особое внимание на собрании было уделено вопросу  выбора предметов на ГИА. Мероприятие сопровождалось презентацией, с которой можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

В заключение были даны рекомендации по заполнению необходимых документов для участия в итоговом сочинении, а также даны ответы на вопросы, интересующие родителей в связи с заявленной темой собрания.

Зам. директора по УВР Попова Т.Н.