Цифровой фестиваль профессий в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020

Управление образования и науки области информирует о новых возможностях проекта «Билет в будущее» и проведении Цифрового фестиваля профессий (далее – Фестиваль профессий) в период с 23 октября по 23 ноября 2020 года в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020 с использованием дистанционных и онлайн-технологий.

Практические профориентационные мероприятия Фестиваля профессий предполагают следующие форматы: онлайн-пробы «Try-a-skill» и уроки профессионального мастерства.

Онлайн-пробы «Try-a-skill» подразумевают последовательное прохождение участником от одного до четырех 45-минутных мероприятий в режиме реального времени по одной или разным компетенциям в составе группы не более 8 человек.

Уроки профессионального мастерства подразумевают реализацию мини-проб для организованных групп школьников до 15 человек на базе общеобразовательной организации в рамках уроков предметной области «Технология».

Запись обучающихся на мероприятия Фестиваля профессий осуществляется на платформе проекта «Билет в будущее» http://bilet.worldskills.ru. Сроки проведения уроков профессионального мастерства могут быть уточнены с учетом расписания учебных занятий общеобразовательных организациях.

Информационный буклет

Справка о формате мероприятия Онлайн «Try-a-Skill» Фестиваля профессий «Билет в будущее» в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020

формате мероприятия «Урок профессионального мастерства» Фестиваля профессий «Билет в будущее» в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020