Урок географии

22 октября 2020 воспитанники Мичуринского лицея стали участниками онлайн –урока «Урока географии», посвященного празднованию 200-летия со дня открытия Антарктиды Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.С. Лазаревым. Урок организован общероссийской общественной организацией ветеранов «Российский союз ветеранов».

Мероприятие проводилось при поддержке Россотрудничества, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

Обучающиеся Мичуринского лицея смогли увидеть фрагменты документальных фильмов «Меридианы истории. Памяти первых», «Русская Антарктида. История в продолжении». На связь вышли участники научной экспедиции с антарктической станции «Восток», представители Русского дома из Морского музея г. Ушуайа, Огненная Земля, руководство Русского географического общества, Всероссийского военно-исторического общества, путешественники, члены морских и исторических клубов со всего мира.