Посвящение первоклассников в пешеходы

21 октября 2020 для учащихся 1А класса был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».  Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.

Ребята отряда ЮИД ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. Главным гостем на празднике стал старший инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску Тамбовской области лейтенант полиции Шлянина Анастасия Вячеславовна, которая весь праздник находилась в режиме видеоконференцсвязи и дала важные советы ребятам по безопасности дорожного движения.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями Светофора Светофоровича и получили много полезных советов.   В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода.  Каждому первокласснику Светофор вручил «Значок лучшего знатока правил дорожного движения».