Профилактическая беседа инспектора Линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на станции Мичуринск с воспитанниками ТОГАОУ «Мичуринский лицей»

21 октября 2020 года в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» прошла встреча воспитанников 9а класса с сотрудниками линейного отдела Министерства внутренних дел РФ на станции Мичуринск в режиме видеоконференцсвязи. Встреча была направлена на профилактику преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. В разговоре с учащимися инспектор напомнила также ребятам о правилах дорожного движения. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через железнодорожные пути. Далее инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.