Cобрание родителей обучающихся 9-х классов

19 октября 2020 года состоялось собрание родителей обучающихся 9-х классов в формате ВКС. До них была доведена информация о необходимости сделать выбор траектории дальнейшего образования выпускников основной школы заранее, об особенностях профильного обучения в 10-11 классах, об углублённом и базовом освоении учебных предметов каждого профиля в рамках реализации ФГОС СОО, об обязательных элективных курсах, курсах по выбору, о выполнении обучающимися индивидуальных проектов. По итогам рассмотрения данных вопросов родители заполнят анкету для предварительного формирования профильных групп и разработки учебного плана на 2021-2022 уч. год. Стоит отметить, что на собрании присутствовали и девятиклассники, которые тоже задавали вопросы и по окончании мероприятия заполнили анкеты по выбору дальнейшего профиля обучения.

Родители познакомились и с процедурой проведения индивидуального отбора в профильные группы.

Отдельный вопрос проведения государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и получения допуска к участию в нём (получение зачёта по итоговому собеседованию) был освещён с помощью презентаций.

В заключение обсуждался вопрос школьного питания воспитанников. Родители были приглашены к участию в мониторинге питания.

Попова Т.Н., заместитель директора по УВР