Всероссийский день лицеиста

Одной из замечательных традиций нашего лицея стал ежегодный праздник День Лицеиста. К нему, конечно же, готовятся все учащиеся. Ведь это прекрасный повод вспомнить наследие великого А.С. Пушкина.

Накануне, как только листья ярким ковром укрывают дорожки парка, мы отправляемся в Лицей, чтобы отдать дань уважения бессмертной лицейской дружбе:

Мой первый друг, мой друг бесценный!

Пожалуй, даже в мировой лирике не найти такого искреннего признания и вместе с тем гимна дружбе и верности.
Воспитанники Мичуринского лицея к этому дню готовятся заранее. Младшие школьники участвуют в конкурсе поделок из природного материала и конкурсу рисунков, воспитанники среднего звена — в конкурсе плакатов. День закончится классными часами, беседами, викторинами для 1-11 классов.