Осенний кубок Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Управление образования и науки области в соответствии с письмом Минпросвещения России от 07.10.2020 № 06-1099 информирует о том, что Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России совместно с НП «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика» проводит осенний кубок Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» (далее – Чемпионат).

Чемпионат – командное соревнование школьников в решении инженерных кейсов. Мероприятие входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений Министерства просвещения Российской Федерации (утвержден Минпросвещения России от 24 июля 2019 г. № 390).

Чемпионат проходит по двум направлениям: «Решение кейса» и «Конкурс инженерных решений». К участию в Чемпионате приглашаются:

• обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций в командах от 3 до 4 человек по направлению «Решение кейса»;
  • обучающиеся 6-10 классов общеобразовательных организаций в командах от 1 до 3 человек по направлению «Конкурс инженерных решений».

Подробная информация о Чемпионате указана в приложении (Положение о Чемпионате, правила проведения Чемпионата).