Итоги Конкурса «МОЯ ИДЕЯ» в рамках работы Центра «Агрокуб»

В июне 2020 года были подведены итоги Конкурса «МОЯ ИДЕЯ» /идея научно-исследовательских проектов в аграрной и научно-прикладной сферах/. Конкурс проводился впервые Тамбовским областным государственным автономным общеобразовательным учреждением «Мичуринский лицей-интернат» (далее ТОГАОУ «Мичуринский лицей») в рамках работы Центра научно-учебных лабораторий «Образование без границ» федеральной сети научно-учебных лабораторий «Агрокуб».

Целью Конкурса являлось выявление и поддержка одаренных учащихся в области интеллектуального творчества и научно-исследовательской деятельности, направленной на формирование компетенций, способствующих самоопределению в будущей профессиональной деятельности, стимулирование разработки и реализации проектов в аграрной сфере с целью повышения грамотности, влияющей на эффективность и качество функционирования аграрной сферы.

Победителем Конкурса признана работа «Определение уровня содержания ауксина как регулятора корнеобразования в условиях изолированной культуры» ученицы  МБОУ СОШ №1 г. Мичуринска Буцких Дарьи (руководитель Янковская М.Б., педагог ДО ТОГАОУ «Мичуринский лицей»). Призёрами Конкурса стали работы воспитанниц ТОГАОУ «Мичуринский лицей» Зотовой Полины, Шмелевой Екатерины и Ефимовой Ольги  (руководители Апанащик Т.Б. и Устинкина Я.М., педагоги ДО ТОГАОУ «Мичуринский лицей»).

Победители и призёры в соответствии с условиями Конкурса получают право проведения научного исследования по теме конкурсной работы на базе Центра научно-учебных лабораторий «Образование без границ» федеральной сети научно-учебных лабораторий «Агрокуб» при ТОГАОУ «Мичуринский лицей».