«Растим гражданина»

ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» информирует о проведении с 1 июня по 10 ноября 2020 года Всероссийского конкурса социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина» (далее – Конкурс).

Организатором Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации, руководство организацией и проведением Конкурса осуществляет автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

Цель Конкурса − выявление и популяризация лучших социально активных технологий гражданско-патриотического воспитания обучающихся.

Задачи Конкурса:

• создание механизмов вовлечение обучающихся в активную социальную практику, привлечение обучающихся образовательных организаций в принятие решений, затрагивающих их интерес;
  • отбор и популяризация эффективных форм и методов гражданско-патриотического воспитания обучающихся.

К участию в Конкурсе приглашаются педагоги, использующие социально активные технологии воспитания обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного образования, а также совершеннолетние студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования педагогической направленности (см. приложение).

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения Конкурса можно узнать по телефону +7-985-307-82-60 (Головин Борис Николаевич), по адресу электронной почты forumpatriot@mail.ru, а также на сайте растимгражданина.рф

Приложение. Положение о конкурсе «Растим гражданина»