Популяризация научно-учебных лабораторий федеральной сети «Агрокуб» и научной работы школьников

25 февраля на базе МБОУ «Гимназия» города Мичуринска состоялся семинар для учителей химии по теме «Организация проектной деятельности по химии во внеурочное время в 8-11 классах». В нём принял участие Шамшин И.Н., кандидат биологических наук, руководитель лаборатории физиологии и генетики ТОГАОУ «Мичуринский лицей». Он представил информацию о научно-учебных лабораториях федеральной сети «Агрокуб» как базе для реализации научных проектов школьников. Была показана структура научно-учебных лабораторий на базе ТОГАОУ «Мичуринский лицей», обозначены основные направления работы и тематики исследований. Представлены результаты первых научных проектов школьников по генетике и селекции. Было предложено тесное сотрудничество с учителями и обучающимися школ города Мичуринска в рамках научно-учебных лабораторий.