Фестиваль ГТО в Мичуринском лицее

27 февраля 2020 года в Мичуринском лицее прошел Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди первых классов. Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед каждой школой.

Основной целью данного мероприятия стало повышение эффективности деятельности Мичуринского лицея по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья школьников.

Спортивный праздник проходил очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. Юные спортсмены получили дипломы фестиваля, медали и памятные подарки. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Администрация Мичуринского лицея благодарит начальника отдела по физической культуре и спорта администрации города Мичуринска Коростелева Александра Сергеевича, методиста МБУ УМиИЦ Шинкарева Дмитрия Николаевича, а также учителей физической культуры Мичуринского лицея: Климова Павла Владимировича, Шелковникову Дарью Сергеевну и Эгина Дениса Вячеславовича за качественную организацию спортивного мероприятия.