Географический диктант

Все мы живем в великой и огромной стране – России! Она насчитывает тысячелетия истории, множество имен, событий. Не знать истории своей страны – значит не гордиться ею, стереть из памяти всех, кто трудился и отдавал жизнь за наш мир, наше спокойствие и благополучие.

Не менее важно знать и географию своей Родины, великой и прекрасной. Моря, реки, леса, долины, горные хребты и нагорья – все есть в России. Нет больше в мире такой богатой и огромной страны.

Но чтобы достичь такого величия и могущества, нашему Отечеству пришлось пройти немало испытаний. Сотни и тысячи людей, множество экспедиций и исследований, великие географические открытия — все это история изучения и освоения нашей Родины.

Важно интересоваться ее географией, ведь это значит любить свою Родину, гордиться ею, гордиться всеми теми людьми, которые посвятили изучению России всю жизнь.

Уже четвертый год в России проходит акция под названием «Географический диктант», во время которой люди могут не только попробовать свои силы в знании предмета, но и почерпнуть новую информацию о нашей стране.

В ТОГАОУ «Мичуринский лицей» географический диктант проходит уже не первый год и неизменно собирает множество желающих поучаствовать.

И 2018 год не стал исключением. 11 ноября на площадке «Мичуринского лицея» вновь прошло это увлекательное мероприятие.

Для участия в диктанте собралось большое количество людей: от учеников пятых-одиннадцатых классов до преподавателей и родителей, которые смогли проверить свои знания в области географии России и, неизменно, узнать что-то новенькое, обсудить интересные темы. В этом году изменился формат заданий: они включали два раздела по пятнадцать вопросов. Узнать результаты, а также ознакомиться с правильными ответами участники смогут на официальном сайте «Географического диктанта» немного позднее.

Диктант прошел в дружеской обстановке и принес только положительные эмоции.