Вестник образования России

Редакция журнала «Вестник образования России» предлагает вашему вниманию приложение из серии «Российское образование» – «Лучшие школы России: ТОГАОУ «Мичуринский лицей» Тамбовской области». Вниманию читателей представлены материалы, отражающие педагогические подходы, находки, достижения Мичуринского лицея, работа различных кафедр и небольшой блок статей, посвященных здоровью лицеистов. Читателям будет интересно узнать о системе оценивания качества знаний в Мичуринском лицее, развитии индивидуальных творческих способностей обучающихся в процессе исследовательской деятельности, робототехники для младших школьников, опыт работы учителей кафедр начальных классов, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кафедры математики.

Редакция «Вестника образования России» благодарит директора лицея В.Н. Самусенко за большую работу, проделанную по отбору, анализу и подготовке материалов для данного сборника.

Надеемся, что данный выпуск будет интересен и полезен не только читателям, но и работникам органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования, директорам образовательных организаций и методических служб и послужит важной составляющей серии «Российское образование».

[Читать…]

Содержание сборника:

• ФГОСы. Глубинная пропедевтика. Формат 3D (САМУСЕНКО В.Н., директор ТОГАОУ «Мичуринский лицей»).
  • О системе оценивания качества знаний в Мичуринском лицее (ПОПОВА Т.Н., заместитель директора по УВР)
  • Живой «нерв» лицея (о механизмах управления УВП) (ТРУНОВА Л.Б., учитель биологии, методист)
  • Взгляд в будущее (О лицейском центре работы с одаренными детьми) (ГОЛУБЕВА Г.М., заместитель директора по УВР)
  • Лицеисты в интеллектуальном марафоне сегодня (СИНЕЛЬНИКОВА Н.Л., учитель географии)