Интеллектуальный турнир «Агрокуб o’k»

Турнир был направлен на повышение мотивации учащихся  к изучению предметов естественнонаучного цикла, популяризацию агрообразования.

Участниками турнира стали команды школьников 8-9 классов  из образовательных организаций  г. Мичуринска (МБОУ СОШ№ 2, МБОУ СОШ№15, МБОУ СОШ№18, МБОУ СОШ№9 и ТОГАОУ «Мичуринский лицей»). Знатоки состязались за главный приз — «Агрокубок» —  в ходе интеллектуальной   игры «Что? Где? Когда?» и выполнения творческого задания — сочинить продолжение сказки  с использованием биохимической терминологии и представить ее. Турнир проходил в режиме свободной трансляции, где зрители также смогли задать вопросы знатокам.

Каждый этап оценивался жюри, в состав которого вошли педагоги и воспитанники лицея.

Все команды показали высокий уровень эрудиции и сплоченности, что помогло достойно справиться  с  вопросами из разных областей  знаний.

Наиболее высокие результаты показала команда Мичуринского лицея, которой и достался главный приз  — «Агрокубок». Все участники получили сертификаты, сладкие призы и сувениры.