Муниципальный этап ВсОШ по русскому языку прошёл в Мичуринском лицее

ТОГАОУ «Мичуринский лицей» 11 ноября принял в своих стенах участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Из заявленных 163 человек в олимпиаде участвовали более 150.  Основной целью мероприятия  является создание оптимальных условий для выявления и развития у учащихся познавательной активности и творческих способностей, формирование устойчивого интереса к изучению русского языка и обогащение личности учащихся средствами родного языка, повышение уровня квалификации педагогических работников, организующих учебно-исследовательскую деятельность учащихся при подготовке к олимпиаде, выявление самых способных, талантливых учащихся в области языковой подготовки.

По словам участников, задания были сложными, поэтому справиться  с частью заданий было делом довольно трудным. Однако многие лицеисты стали призёрами и победителями.

ПОЗДРАВЛЯЕМ:

• Головину Юлию – 7а – призёра