Владимирские чтения

6 ноября в Клубе УАвБ (2-разряда г. Мичуринск) прошли VII Владимирские духовно — образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники». Это мероприятие было посвящено Великой Отечественной войне и роли церкви в достижении победы над врагом.

Владимирские чтения – это комплекс духовно-просветительских мероприятий. Их главная цель — выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в разных сферах деятельности Церкви в Мичуринской епархии, соотнесение епархиальных задач с общецерковными по проблеме формирования у молодежи нравственного православного понимания «свободы» и «ответственности».

Организаторами чтений выступает Мичуринская и Моршанская епархия совместно с Мичуринским государственным аграрным университетом.

В этом мероприятии приняли участие преподаватели и студенты Мичуринского ГАУ, ученики школ г. Мичуринска, интернет-СМИ, духовенство Тамбовской и Мичуринской области. На заседании присутствовал епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Ученица 11 А класса ТОГАОУ «Мичуринский лицей» Авдеева Виктория участвовала в семинаре, посвящённому взаимодействию Русской Православной Церкви с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и сотрудниками УИС. Виктория выступила с докладом на тему: «Война возвращает людей к Богу», в котором была проанализирована роль Русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны. Все, кто выступал с докладами, были награждены сертификатами участника VII-х Владимирских духовно — образовательных чтений.