Практико-ориентированный семинар для школьников Тамбовской области

26 октября 2019 года учащиеся Стаевской средней общеобразовательной школы посетили центр развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина в рамках федеральной сети научно-учебных лабораторий «АгроКуб» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», созданного на базе Мичуринского лицея.

На практико-ориентированном семинаре ребята узнали об экспериментальных площадках для практического обучения, созданных на участке в 30 гектаров. В ближайшей перспективе площадку планируют расширить до 100 гектаров. Здесь планируется заложить нетрадиционные ягодные культуры для садов европейской части России — жимолость, облепиху, шиповник, иргу. Школьники смогли познакомиться и с технологией «Умный сад», посетить кабинеты, лаборатории, выставочные залы, которые расположены в непосредственной близости от питомников, маточников, садовых участков. Здесь собраны самые лучшие сорта морозоустойчивых культур земляники, малины, голубики, ежевики, яблони из разных стран, представлен весь набор современной садовой техники.