Вебинар, посвящённый созданию центра научно-учебных лабораторий «Образование без границ» на базе ТОГАОУ «Мичуринский лицей» в рамках федеральной сети научно-учебных лабораторий «Агрокуб»

15 октября 2019 года на сайте федеральной сети детских технопарков «Кванториум» состоялся вебинар, посвящённый созданию федеральной сети научно-учебных лабораторий «Агрокуб», на котором директор Мичуринского лицея В. Н. Самусенко представил площадку сети «Агрокуб» на базе лицея.

В ходе презентации речь шла как о текущем состоянии готовности лабораторий, так и о перспективах развития научно-учебной деятельности в Мичуринском лицее.

Валентин Николаевич ещё раз напомнил о направлениях работы лицейской площадки: биотехнология, генетика и селекция растений, биохимический анализ, точное земледелие; а также указал, что работа с детьми в рамках данного проекта ведётся ещё с лета, проводятся экскурсии и практико-ориентированные семинары, в которых участвуют не только лицеисты, но и ученики школ города и района.  Кроме того, были указаны перспективные направления и способы развития площадки, которые во многом были поддержаны федеральным куратором создания сети «Агрокуб» Иваном Анатольевичем Рязановым.