Всероссийская выставка «День садовода-2019»

13-15 сентября 2019 года в Мичуринске прошла Всероссийская выставка «День садовода-2019». Воспитанники Мичуринского лицея приняли в ней активное участие.

Что же могут делать школьники на подобных серьезных мероприятиях, куда со всей России съезжаются заинтересованные в садоводстве люди, знающие куда больше среднестатистических учеников? Безусловно, никаких серьезных проектов ребята не представляли, но они оказывали посильную помощь в подготовке выставки, а также рассказывали посетителям мероприятия о том, что такое АгроКуб и как с этим связан Мичуринский лицей.

В ходе данного мероприятия им удалось познакомиться с высокопоставленными гостями, решившими посетить наш город в такой знаменательный день. Григорий Геннадьевич Онищенко, депутат Государственной Думы, уже не впервые приезжает в Мичуринск и искренне отмечает, насколько прекрасен наш город. Воспитанникам лицея удалось не только сфотографироваться с ним на память, но и побеседовать по поводу новых лабораторий в Мичуринском лицее.

Вместе с ним приехал Хатуов Джамбулат Хизирович, первый заместитель министра сельского хозяйства России, который также согласился сделать фото с ребятами. Было очень приятно услышать пожелание успехов во всех наших начинаниях именно от этого человека.

Не только московские гости интересовались нововведениями в Мичуринском лицее. Мы встретились с Матушкиным Евгением Алексеевичем, спикером Тамбовской областной Думы. Он порадовался нашей победе в конкурсе и выразил надежду на дальнейшее развитие и процветание нашего учебного заведения.

Празднование Дня садовода в этом году получилось особенно ярким как для наших ребят, так и для наших гостей. Надеемся, что в Мичуринске будет проводиться еще больше новых и интересных мероприятий, в которых смогут поучаствовать не только взрослые, но и школьники.