День учителя в Мичуринском лицее

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И Мичуринский лицей не стал исключением…

Команда Мичуринского лицея выпустила праздничный выпуск журнала «Ru.Li»

День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание.

С самого утра в школе царит атмосфера праздника, на улице горит яркое октябрьское солнце. Вся школа светится от улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ученики, улыбаются родителя, пришедшие поздравить наставников своих детей. Везде видны цветы, красочные плакаты с поздравлениями и поделки, сделанные руками лицеистов.

В школе был объявлен день самоуправления. Испытывали волнение педагоги, ведь сегодня уроки будут вести их ученики. Тревожились и ученики: сегодня им предстоит побывать на месте своих учителей и на собственном примере понять, насколько нелегок их труд. Они сегодня наставники и должны быть примером для своих младших товарищей.

После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт, порадовавший всех веселыми сценками и интересными номерами.