Посвящение в пешеходы

Все водители, пешеходы и пассажиры
должны соблюдать Правила дорожного движения.

Правила дорожные
Знать каждому положено!

В рамках общешкольного профилактического мероприятия «Пешеход» 21.09.2017 года первоклассники ТОГАОУ «Мичуринский лицей» были посвящены в пешеходы.

Посмотреть фотографии…

Мероприятие проводил заместитель директора по воспитательной работе Устинкина Яна Михайловна и отряд ЮИД, выступали: старший инспектор ГИБДД по г. Мичуринску капитан полиции Толмачев Данила Валерьевич и председатель отдела Мичуринской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами отец Игорь. Они донесли информацию до ребят, которая была направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

Продолжили выступление юные инспектора, которые в игровой форме рассказали об основных правилах дорожного движения. Во время мероприятия первоклассники послушали песни, стихи о ПДД, разгадывали загадки, играли в игру со Светофором «Красный, желтый, зеленый», а также в игру «Что хотите говорите…» Игры помогли детям проверить свою внимательность, сообразительность, а также знания необходимых правил дорожного движения. В конце мероприятия первоклассники дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами, соблюдать ПДД.

Юные инспектора отряда ЮИД лицея вручили каждому участнику значок «Знаток правил дорожного движения». Праздник закончился веселой песней в исполнении юных инспекторов дорожного движения.

Подготовила: Устинкина Я.М., заместитель директора по ВР