День Знаний в Мичуринском лицее

1 сентября 2017 года Мичуринский лицей вновь гостеприимно распахнул свои двери и для повзрослевших старшеклассников, и для крошечных первоклассников, впервые переступивших школьный порог, которым еще только предстоит пройти этот нелегкий путь в науку, а также для родителей.

Под звуки Государственного Гимна России была открыта торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Ученики школы подготовили праздничный концерт.

Тепло поприветствовал всех собравшихся директор учебного заведения, заслуженный учитель России, председатель совета директоров школ Тамбовской области В.Н. Самусенко.

Валентин Николаевич отметил, что в этом году праздник проходит под девизом «Россия, устремленная в будущее», и пожелал всем ученикам и их наставникам успехов в покорении нелегких предметов школьной программы.

Среди почетных гостей присутствовал депутат Государственной Думы РФ, кандидат экономических наук А.А. Поляков.

Учащихся, педагогов и родителей также поздравил ректор Мичуринского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, депутат Мичуринского городского Совета депутатов В.А.Бабушкин.

Праздник прошел в теплой обстановке, впрочем, по уже сложившейся доброй традиции.